Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

#ЮннатыРоссии

Опубликовано: 14.06.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

#ЮннатыРоссии

15 июня 2021 года – День юннатского движения в России.

Дети лагеря дневного пребывания «Солнышко » ГБОУ ООШ №2 приняли активное участие в работе лектория «По страницам юннатства», экологическом квесте «В мире флоры и фауны».

Новости из пришкольного лагеря

Опубликовано: 08.06.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Новости из пришкольного лагеря

7 июня – День фантазий и чудес. День для детей лагеря начался с интересной и занимательной игры на знание ПДД «Красный, жёлтый, зелёный». В этот день отдыхающие лагеря посетили чудесную выставку картин и фантастически красивых и правдивых авторских кукол; приняли участие в игровой программе, подготовленной игротехниками ДК «Россия», в конкурсе рисунков «Рисуем сказку».

День профилактики и безопасности -

Опубликовано: 03.06.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

День профилактики и безопасности -

2 июня в лагере дневного пребывания детей.

#ПЕТРОВСКИЙУРОК

#ПЕТРОВСКИЙУРОК

День всероссийских обязательных единых действий. 1 июня 2021г. Для 50 детей лагеря дневного пребывания детей ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный был проведён Всероссийский Петровский урок, посвящённый 350 – летию со дня рождения Петра I.

Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно- государственной инициативе «Горячее сердце»

Опубликовано: 31.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

В мае в школе проходили уроки мужества «Горячее сердце». В ходе уроков ребята просмотрели презентацию «Во все времена Горячее сердце рядом».

День славянской письменности и культуры

Опубликовано: 28.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

День славянской письменности и культуры

отмечается в России 24 мая. Этот праздник связан с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки. Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской литературы.

«Дети России – 2021»

«Дети России – 2021»

В рамках профилактической операции «Дети России – 2021» 6 апреля прошли соревнования по перестрелке среди обучающихся 4 классов. Эта игра одна из самых любимых подвижных игр мальчишек и девчонок.

Ребята школы готовились к выполнению норматива ВФСК «ГТО».

Опубликовано: 23.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Ребята школы готовились к выполнению норматива ВФСК «ГТО».

Участники демонстрировали свою силу, гибкость и выносливость. Ребята подтягивались на перекладине, отжимались лёжа от пола, прыгали в длину, наклонялись вперёд, стоя на гимнастической скамье.

Уроки мужества «Живи как Невский».

Опубликовано: 23.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Уроки мужества «Живи как   Невский».

В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории – князя Александра Невского. Данное национальное торжество отмечено указом нашего президента – Владимира Владимировича Путина и благословением святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Лето - самая любимая пора!

Опубликовано: 14.06.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Лето - самая любимая пора!

В лагере дневного пребывания детей «Солнышко» прошли минутки безопасности «О здоровом образе жизни» и « Об опасности вредных привычек».

#ДеньЭколога

Опубликовано: 07.06.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

#ДеньЭколога

5 июня – День эколога, поэтому 4 июня в лагере дневного пребывания детей – это День природы.

Точка Роста

Точка Роста

1 июня начат ремонт в помещениях Центра естественно – научной и технической направленностей «Точка Роста».

Ура, каникулы!

Ура, каникулы!

1 июня в День защиты детей гостеприимно открыл свои двери лагерь дневного пребывания «Солнышко».

«Знатоки воды»

Опубликовано: 31.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Знатоки воды»

25 и 26 мая обучающиеся школы принимали участие во Всероссийском экологическом интерактивном уроке – игре «Знатоки воды».

«Здоровый образ жизни – путь к успеху»

Опубликовано: 23.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Здоровый образ жизни – путь к успеху»

В рамках акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» в 5-8 классах школы прошли интерактивные занятия «Здоровье как главная ценность».

В рамках дня здоровья в школе прошли соревнования по волейболу.

Опубликовано: 23.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

В рамках дня здоровья в школе прошли соревнования по волейболу.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России, так как эта игра эмоциональная и доступная. В нашей школе волейбол одна из самых популярных игр. Не случайно в течение учебного года соревнования по волейболу проходят несколько раз.

#УРОКАРКТИКИ

#УРОКАРКТИКИ

21 мая в школе прошел Всероссийский урок Арктики В рамках урока ребята школы узнали, что северные и арктические территории сегодня – это стратегически важный для развития нашей страны регион.

Посвящение в читатели.

Посвящение в читатели.

В библиотеке ГБОУ ООШ № 2 прошло посвящение первоклашек в читатели. Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку.

«Победный май».

«Победный май».

9 мая 2021г. вся наша огромная страна отмечала 76-летие со Дня Великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных. Победа в этой долгой и кровопролитной войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига.

<<  59 60 61 62 63 [6465 66 67 68  >>