Информационно-библиотечный центр

Фотовыставка «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Опубликовано: 05.10.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

Фотовыставка «Мы в ответе за тех, кого приручили».

4 октября, в День защиты животных, в информационно — библиотечном центре оформлена фотовыставка «Мы в ответе за тех, кого приручили». На выставке представлены совместные фотографии ребят и их домашних питомцев. Все посетители ИБЦ с интересом рассматривают трогательные и добрые фото.

«Учителя-труженики тыла!»

Опубликовано: 13.04.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Учителя-труженики тыла!»

Так называется информационный стенд в библиотеке ГБОУ ООШ № 2. Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. Все трудились во имя Победы, преподаватели не стали исключением.

3 марта – 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Опубликовано: 04.03.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

3 марта – 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

В библиотеке ГБОУ ООШ №2 прошел урок, посвященный этой дате.

День художника в библиотеке.

Опубликовано: 13.12.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

День художника в библиотеке.

8 декабря- Международный день художника. Праздник был основан для того, чтобы подчеркнуть вклад художников в культурное развитие общества. В школьной библиотеке ГБОУ ООШ №2 оформлена тематическая литературная выставка. Посетители библиотеки могут познакомиться с биографией, творчеством великих художников и окунуться в атмосферу прекрасного искусства.

Парад Победы - 2022.

Опубликовано: 07.11.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

Парад Победы - 2022.

В библиотеке ГБОУ ООШ N 2 прошли мероприятия, посвящённые историческому Параду 7 ноября 1941 года. Ребята вспомнили знаковые события тех времен. И вернувшись в наше время, оценили важность современного Парада.

«Поэтический мир Марины Цветаевой»

Опубликовано: 29.10.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Поэтический мир Марины Цветаевой»

В библиотеке ГБОУ ООШ № 2 оформлена книжная выставка «Поэтический мир Марины Цветаевой», посвященная 130-летию со дня рождения известной русской поэтессы Серебряного века.

«Мастер трудного, но увлекательного чтения»

Опубликовано: 12.11.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Мастер трудного, но увлекательного чтения»

С одной стороны, выставки в школьной библиотеке - это обычная форма работы, с другой стороны, - это возможность сделать библиотеку не только привлекательной для наших читателей, но и представить наглядно ресурсную базу книжного фонда.

Воин, ученый, педагог.

Опубликовано: 17.10.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Воин, ученый, педагог.

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося ученого, доктора педагогических наук, профессора и члена Российской академии образования, Героя Калмыкии, участника Великой Отечественной войны Пюрвя Эрдниева.

9 Великих битв

Опубликовано: 19.11.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

В рамках мероприятий, посвящённых Параду Памяти,

Опубликовано: 24.10.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

В рамках мероприятий, посвящённых Параду Памяти,

в ГБОУ ООШ №2 организована выставка книг о Великой Отечественной войне «Священные строки».

Электронные образовательные и информационные ресурсы

Опубликовано: 25.07.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор школьных порталов и других образовательных ресурсов. Надеемся, вы сможете найти здесь полезную для себя информацию: о предметах и конкурсах, о ресурсах для дополнительного образования и многое другое.

"Герои спецоперации на Украине"

Опубликовано: 16.03.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Герои спецоперации на Украине"

В библиотеке ГБОУ ООШ № 2 оформлен информационный стенд «Герои спецоперации на Украине». Среди нас немало людей, которые своими поступками показывают, каким должен быть настоящий человек.

Выставка «Холокост — трагедия, которая не должна повториться»

Опубликовано: 19.01.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

Выставка «Холокост — трагедия, которая не должна повториться»

открылась сегодня  в школьной библиотеке.

"Сказка гуляет по свету"

Опубликовано: 30.11.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Сказка гуляет по свету"

2а класс принял участие в марафоне Детских библиотек "Сказка гуляет по свету"

24 октября — Международный день школьных библиотек.

Опубликовано: 30.10.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

24 октября — Международный день школьных библиотек.

В этот день гостями нашей библиотеки стали самые маленькие учащиеся ГБОУ ООШ №2. Ребята отвечали на вопросы о любимых литературных героях, познакомились с историей книг, а также повторили правила пользования библиотекой.

"Учителями славится Россия"

Опубликовано: 05.10.22 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Учителями славится Россия"

День учителя-праздник, который пользуется особой любовью, признанием. В преддверии этого дня в школьной библиотеке был подготовлен информационный стенд "Учителями славится Россия", а для учащихся четвертых классов прошёл библиотечный урок.

Международный день школьных библиотек

Опубликовано: 24.10.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Международный день школьных библиотек

ежегодно отмечают в четвертый понедельник октября (в 2021 году – 25 октября). История школьных библиотек в нашей стране насчитывает несколько веков.

Посвящение в читатели.

Опубликовано: 23.05.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Посвящение в читатели.

В библиотеке ГБОУ ООШ № 2 прошло посвящение первоклашек в читатели. Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку.

[12  >>