Вот и смена прошла! Закрытие лагеря дневного пребывания

Опубликовано: 27.07.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Вот и смена прошла! Закрытие лагеря дневного пребывания

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия второй смены в пришкольном лагере «Солнышко». Наш лагерь работал с 29 июня по 22 июля 2022 года, отдохнули в нем 25 детей разного возраста.

Всю смену в лагере царила веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалась и развилось.

Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Время прошло быстро. Настало время расставания. На закрытие лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течении смены. Программа закрытия лагерной смены была насыщенной.

Это и импровизированный концерт и интересные тематические игры. Надеемся, что дни проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им!