XX юбилейный Форум добровольцев Самарской области

Опубликовано: 13.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

XX юбилейный Форум добровольцев Самарской области

прошел 7 декабря 2021 в онлайн формате! Форум является знаковым событием для всех добровольцев региона. Организатором XX юбилейного Форума добровольцев Самарской области является АНО «Самарский Центр развития добровольчества».

Соорганизатором мероприятий форума выступает Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества (волонтерства) Самарской области Форум проводился при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области. Участниками мероприятий были добровольцы и организаторы волонтерского движения в возрасте от 14 лет.

От нашей школы это обучающиеся 9 класса. В рамках Форума ребята принимали участие в следующих мероприятиях:

- Полезная программа и дни единых действий на территории муниципальных образований Самарской области;

- Деловые мероприятия: мастер классы, нетворкинг и панельные дискуссии в формате онлайн.

Внимание добровольцев было направлено на активное вовлечение общества к развитию добровольческого движения; публичное признание труда добровольцев, обмен опытом технологиями по работе с волонтерами.

Прошло награждение в торжественной обстановке организаторов добровольческого движения и самых активных добровольцев;