День толерантности

Опубликовано: 18.11.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

День толерантности

16 - 17 ноября для обучающихся школы прошли классные часы, посвященные международному дню толерантности.

75-лет атомной промышленности

Опубликовано: 20.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

75-лет  атомной промышленности

В этом году российские школьники смогут узнать много нового и интересного о мирном атоме, физике будущего и перспективных технологиях. В честь 75-летнего юбилея атомной промышленности в октябре стартуют интерактивные уроки, классные часы и другие познавательные мероприятия.

Международный день животных.

Опубликовано: 11.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Международный день  животных.

4 октября считается Международным днем животных. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Интерактивная карта по событиям из истории Самарской области с 1945 по 2020 годы.

Опубликовано: 20.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

В Самарской области весь 2020 год в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне реализуется общественная акция «Наследие Победы». Проект с помощью интерактивной карты знакомит жителей региона с социально-значимыми событиями из истории региона с 1945 по 2020 год.

День краеведения

День краеведения

11 сентября в рамках проведения Дня краеведения учащиеся 7 Б и 9В классов ходили на экскурсию. Ребята посетили бульвар имени почетного гражданина Отрадного, заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности, кавалера многих орденов СССР Евгения Михайловича Узилова.

12 апреля – День космонавтики

Опубликовано: 12.04.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

12 апреля – День космонавтики

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Первый орбитальный полет вокруг Земли с космодрома Байконур выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” — это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года.

«Вахта памяти»

Опубликовано: 17.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Вахта памяти»

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из республики Афганистан. Новая памятная дата России установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

«Волшебство осени»

Опубликовано: 20.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Волшебство осени»

Осень - красивая пора! Золотое время года! Именно об этом времени года написано множество произведений великими русскими поэтами. Это чудесное время года не проходит незаметно и в нашей школе. Традиционно в первых числах октября был организован конкурс поделок из природного материала «Волшебство осени» для обучающихся 1-5 классов.

«Про усы и хвосты»

Опубликовано: 11.10.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Про усы и хвосты»

Ежегодно 4 октября во многих странах, в том числе и в нашей, отмечается Международный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни каждого человека. Для многих людей на планете представители фауны не просто предмет восхищения, а являются лучшими друзьями и верными компаньонами. Они спасают людей от одиночества и становятся настоящими лекарями.

«Пожар проще предупредить, чем потушить».

Опубликовано: 29.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Пожар проще предупредить, чем потушить».

Именно с этих слов 25 сентября в 9А классе началась профилактическая встреча с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Отрадный, муниципальным районам Богатовский и Кинель-Черкасский подполковником внутренней службы Еленой Георгиевной Петровой.

Город нефтяников, город тружеников.

Опубликовано: 20.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Город нефтяников, город тружеников.

11 сентября 5В класс побывал на экскурсии по памятным местам нашего города. Наш город имеет свою историю. Это город нефтяников, город тружеников.

11 сентября - в день краеведения Самарской губернии

Опубликовано: 15.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

11 сентября - в день краеведения Самарской губернии

8А класс посетил сквер «Победы», стелу «Фронтовые письма».

Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 04.09.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом важно помнить, что с ним следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. В День памяти жертв терроризма, 3 сентября 2020 года, в ГБОУ ООШ № 2 был проведен единый классный час, посвященный годовщине трагических событий в г. Беслане.

ДШИ набор в первый класс на 2020-2021 г

Опубликовано: 25.05.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

ДШИ набор в первый класс на 2020-2021 г

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Опубликовано: 23.04.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

22 апреля был дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Ежегодно в преддверии 9 Мая в рамках всероссийской акции волонтеры раздают жителям и гостям города георгиевские ленточки — символ памяти бессмертного подвига наших солдат, знак уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Лучшие "Парни Отрадного"

Опубликовано: 20.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Лучшие "Парни Отрадного"

учатся в нашей школе.

«Красный тюльпан»

Опубликовано: 14.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Красный тюльпан»

10 февраля учащиеся 6В класса приняли участие в городской акции «Красный тюльпан», посвященной 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.

[12 3 4 5  >>