«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

Опубликовано: 19.03.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

В связи с исторической датой присоединения Крыма к России 17 марта в 7А и 8В классах был проведен классный час «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Ребята познакомились с историей Крыма, с его развитием, а также с его значением для судьбы страны.

Также было отмечено, что 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе Автономной республики. При явке 83% избирателей за воссоединение с Россией проголосовало 96,77% крымчан. А договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле. Теперь братские народы России и Крыма снова вместе. Вместе навсегда! В беседе с учащимися прослеживалось их положительное отношение к объединению.

Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значение в развитии России и Крыма. Россия вернула свои исторические земли. Жители Крыма рады, что снова в России. Так что это объединение – благо для всех.

Классный руководитель: Завальская Н.Н.