Образование

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ двух ступеней общего образования, соответствующих основным этапам развития детей (воспитанников) и обучающихся:

Опубликовано: 04.08.17 Автор: Залевская Алла Владимировна

• I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
  • II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

Формы обучения: очная, очно-заочная или заочная, в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год.

Срок действия государственной аккредитации – 12 лет (до 12 мая 2024 года). Предметом деятельности Учреждения является реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ начального общего Учреждение реализует следующие типы и виды программ.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования, в том числе специальные (коррекционные) образовательные программы, включая программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Учреждением. Общеобразовательная программа включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), оценочные и методические материалы, а также иные компоненты, обеспечивающие воспитание и обучение учащихся.

Образовательная программа ООО

Образовательная программа НОО

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР (вариант 7.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР (вариант 7.2)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования  для обучающихся с НОДА

Дополнительные общеобразовательные программы по направленности:

физкультурно-спортивной; художественно-эстетической; социально-педагогической; туристско-краеведческой; естественнонаучной;

Учебный план общеобразовательной программы определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности учащихся и формы их промежуточной аттестации.

Учебный план 1- 4 класс

Учебный план 5-9 класс

Учебный план  обучения на дому

Рабочие программы по учебным дисциплинам с аннотациями и приложениями копий:

Аннотации к рабочим программам  начального общего образования

Аннотации к рабочим программам основного общего образования

Рабочие программы Начальная школа

Рабочие программы Основная школа

Рабочие программы внеурочной деятельности

Календарный учебный график  для начального общего образования

Календарный учебный график для основного общего образования

Приказ о внесении изменений в календарный учебный график

Приказ о внесении изменений в календарный учебный график от 23.10.2020

По состоянию на 01.02.20 года в школе обучается 533 учащихся (25 класс - комплектов).

Численность обучающихся по реализуемым общеобразовательным программам:

•за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 533, из них:

начальная школа-232

основная школа-301

•за  счет бюджетов субъектов РФ- 533, из них:

начальная школа-232

основная школа-301

•за счет местных бюджетов - 0

• по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 64

Обучение и воспитание в школе введется на русском языке.

Средняя наполняемость классов – 22 человека.

Перечень учебников используемых в ГБОУ ООШ №2 в 2020-2021 г.