Всероссийские уроки «Россия – страна возможностей»

Опубликовано: 03.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийские уроки «Россия – страна возможностей»

1 сентября 2022 г. в ГБОУ ООШ № 2 для обучающихся 1-4 5 классов были проведены открытые Всероссийские уроки «Россия – страна возможностей». Классные руководители рассказали о российских государственных символах: флаге, гербе, гимне нашей страны, их значении в нашей истории.

Ребята познакомились со значимыми проектами развития школьников: »Большая перемена». «Юнармия», «Российское военно-историческое общество», Российское общество «Знание», «Без срока давности », «Сириус», «Школьный музей Победы». Особое внимание учителя обратили на Российское движение школьников - самое массовое движение детей, которое объединяет более 2 млн. ребят. У РДШ есть интересные проекты и для самых маленьких – это экологические проекты, киберспорт, проект «Орлята России».

Каждый школьник может проявить себя, развить свои таланты, реализовать мечты и имеют возможность поехать во Всероссийские детские центры «Смена», «Орлёнок», «Океан» и международный детский центр «Артек». В завершении урока дети посмотрели видеоролик из МДЦ «Артек».