#УРОКАРКТИКИ

Опубликовано: 23.05.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

#УРОКАРКТИКИ

21 мая в школе прошел Всероссийский урок Арктики В рамках урока ребята школы узнали, что северные и арктические территории сегодня – это стратегически важный для развития нашей страны регион.

Арктика – огромные северные пространства Северного Ледовитого океана, включающие окраины материков Евразии и Северной Америки. Ледяная, холодная, и казалось бы, безжизненная земля. Но, это не так. Арктика – это сокровищница нашей планеты! Дети узнали о том, кто осваивал эту территорию (первооткрыватели русского севера), о тяжёлом климате Арктики, о животном и растительном мире, о нефтяных и газовых богатствах Арктики.

В ходе урока использовались интерактивные формы и методы, способствующие активизации познавательной деятельности обучающихся – рассказ, беседа, викторина, кроссворд. В заключение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты Арктику?» Мероприятие получилось познавательным и интересным, вызвало много положительных эмоций у ребят.