Урок мужества «Пусть не будет войны никогда!»

Опубликовано: 26.02.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Урок мужества «Пусть не будет войны никогда!»

прошел  22 февраля в 8Б классе. Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

В ходе Урока Мужества детям было рассказано, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн. На уроке дети читали стихотворения, посмотрели видеоклип «Поклонимся великим тем годам». Урок прошел интересно, все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением, о героях нашего времени – участниках СВО. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России. На уроке учащиеся почтили память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов ВОВ и героев СВО минутой молчания. Мы помним! Значит, мы живём!!!