Урок доблести и мужества «Защитники Отечества».

Опубликовано: 26.02.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Урок доблести и мужества «Защитники Отечества».

22 февраля для обучающихся 6Б класса был проведён урок доблести и мужества «Защитники Отечества», приуроченный к памятной дате – Дню Защитника Отечества.

Вниманию учащихся была предложена слайд- презентация, посвященная героическим страницам нашей Родины. Подготовленные ученики нашего класса рассказали ребятам о славной истории рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». В ходе беседы ребята попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое долг перед Родиной?». Затем учащиеся приняли участие в викторине. Участникам было предложено несколько конкурсов: «Конкурс военных историков», «Собери пословицу».

Во время викторины учащиеся показали хорошие знания, проявили творческие способности, эрудицию, смекалку.