Экскурсия в Океанариум.

Опубликовано: 21.03.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Экскурсия в Океанариум.

Ребята школы участвовали в познавательной поездке в Самарский океанариум, в котором представлено более 4000 видов особенных морских обитателей в вольерах и аквариумах.

С большим интересом дети рассматривали пингвинов, тюленя, выдр, черепах, крокодилов, огромное количество разнообразных рыб от самых маленьких в несколько сантиметров гуппи до метровых панцирных щук. Особенность самарского океанариума в том, что там представлены не только рыбы, но и животные. Ребята посетили пещерные ходы с «наскальной живописью», вольер с крокодилами. Дети погрузились в удивительный мир морских обитателей и познакомились с причудливыми и необычными формами подводного мира. Ребята с удовольствием кормили рыбок, черепах, лебедя, а некоторым удалось их погладить.

Посетив океанариум, дети узнали много интересных фактов о жизни наших обитателей.