«Добрая суббота»

Опубликовано: 13.02.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Добрая суббота»

12 февраля состоялись вебинары для педагогов в рамках реализации Всероссийского проекта «Большая перемена», посвященные акции «Добрая суббота».

Участники проекта сами предложили начать год с добрых привычек и проводить акцию каждую субботу. «Путь к большим переменам начинается с настоящих дел» - так считают активисты «Большой перемены». Акция стартовала 23 января. В течение всего выходного дня ребята и их родители совершали добрые дела и размещали фото и видео в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

Теперь проведение «добрых суббот» стало хорошей традицией, к которой присоединились педагоги участников конкурса.

В связи с чем и было принято решение о проведении ознакомительных вебинаров, где организаторы проекта рассказали:

– о детском добровольческом движении в стране;

– о помощи детям в организации «добрых суббот» и реализации детских инициатив;

– об участии педагогического сообщества в акции и мотивации самих педагогов;

– о методах работы с единой информационной системой «DOBRO.RU».