День Защитника Отечества

Опубликовано: 26.02.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День Защитника Отечества

В 6а и 7в классах прошёл классный час, посвящённый Дню Защитника Отечества. Девизом урока стали слова: «Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа».

В ходе мероприятия обучающиеся с помощью слайд-презентации перелистали страницы истории России, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну, и в очередной раз убедились, как самоотверженно защищали Отечество наши предки во имя независимости Родины. Особое внимание заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны. Ученики приняли участие в игре-викторине «Россия – родина героев». Проявив знания, смекалку, находчивость, ребята назвали имена великих полководцев и исторических героев разных эпох, защищавших нашу Родину, а также состязались в «мозговой атаке» и вспомнили, как раньше назывался праздник День защитников Отечества. Таким образом, можно с уверенностью сказать о том, что этот праздник очень важен для нас. С помощью различных форм деятельности учащиеся прикоснулись к историческому прошлому нашей страны и народа.

Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.