6 сентября обучающиеся 9 классов

Опубликовано: 10.09.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

6 сентября обучающиеся 9 классов

школы приняли участие в мероприятии «Открытый урок» в Главной студии ГТРК «Самара» в рамках форума «Вектор Самарской Науки». «Вектор Самарской Науки» - это площадка для диалога на актуальные темы развития науки и образования, а также для презентации перспективных научных разработок, созданных самарскими учеными.

В ходе мероприятия ребята узнали много важной и интересной информации: о поступлении в университеты губернии, о новых специальностях и направлениях подготовки. Приглашенными гостями студии были ректоры ведущих ВУЗов нашего региона. Они представили передовые разработки и методики в своих областях: от гуманитарных до наноинженерных. Участники Открытого урока прошли опрос о профориентации и карьерных перспективах. В онлайн режиме они ответили на вопрос: какое направление подготовки я бы выбрал, если бы оканчивал школу в этом году?

Теперь ребята вооружены информацией в полном объеме и они смогут сделать правильный профессиональный выбор, чтобы реализовать свой потенциал.