2 марта обучающиеся 8-9 классов посетили спектакль «Гроза»

Опубликовано: 05.03.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

2 марта обучающиеся 8-9 классов посетили спектакль «Гроза»

Самарского Театра для детей молодежи «Мастерская» режиссёра-постановщика Ольги Парфёновой.

Эта история об отчаянной любви, которая неминуемо приведёт к трагедии, разворачивается в городе Калинове «на высоком берегу Волги», на которую, как и герои пьесы, сегодня глядим мы и всё наглядеться не можем. И всё также волнуют человека вопросы души и греха, отцов и детей, долга и любви. Спектакль выстроен на сочетании песен и музыки – тут и «Очаровательные глазки», и мелодии балалайки в исполнении Алексея Архиповского, и ставшие главной музыкальной темой «Камушки», шлягер «Песни-1978». И все же это не спектакль по пьесе «Гроза», а фантазия режиссера Ольги Парфеновой не столько по мотивам, сколько на тему пьесы. Спектакль, поставленный при поддержке федерального проекта «Театры – детям» к предстоящему 200-летию со дня рождения классика отечественной драматургии.