Наши учащиеся -юные конструкторы!

Опубликовано: 07.02.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Наши учащиеся -юные конструкторы!

Одной из самых распространённых детских игрушек считался и до сих пор считается конструктор. Сейчас существует огромное количество наборов конструктора разных моделей, объёмов, форм и цветов.

Первые конструкторы для детей состояли из маленьких кирпичиков, которые были сделаны из кварцевого песка, мела и льняного масла. А в начале 20 века появились первые металлические конструкторы, наборы которых состояли уже из гаек, болтов, отверток и гаечных ключей. Из конструктора можно сделать множество разных интересных объектов.

Вот и обучающиеся 3 классов соорудили из конструктора разнообразные поделки, которые были отправлены на Всероссийский конкурс детских творческих работ «Из конструктора я соберу».

Все ребята – участники конкурса стали призерами.