«Будем вместе: педагог-ученик-родитель».

Опубликовано: 29.09.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Будем вместе: педагог-ученик-родитель».

26 сентября в актовом зале школы проходило общешкольное родительское собрание «Будем вместе: педагог-ученик-родитель».

Открывала собрание приветственным словом директор школы Ольга Анатольевна Юрковская. В своей речи Ольга Анатольевна подчеркнула необходимость тесного взаимодействия, сотрудничества и партнерства педагогов и родителей, отметила важность совместных усилий в воспитании подрастающего поколения.

Об организации горячего питания в школе рассказала директор ООО «Лагвица» Светлана Кадыровна Панфилова. Она же ответила на вопросы родителей о школьном меню, о закупке продуктов, об организации буфета, о требованиях Роспотребнадзора к организации детского питания в образовательных организациях. Панфилова С. К. и О. А. Юрковская обратили внимание присутствующих на необходимость в получении горячего питания каждым ребенком, информировали о размещении на официальном сайте школы примерного десятидневного меню, прейскуранта цен на 2019 - 2020 учебный год, актов проверки работы столовой бракеражной комиссией.

Об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей выступала инспектор ОДН Елена Амбарцумовна Кравцева. Она также ознакомила со статистическими данными употребления алкогольной продукции и наркотических веществ подростками в России, обратила внимание родителей на уголовную ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Ответственный секретарь КДНиЗП Марина Валентиновна Шишова в своем выступлении информировала родителей о рассмотренных материалах за 2019 год на комиссии в отношении учащихся и родителей нашей школы. В своем выступлении Марина Валентиновна призвала присутствующих быть внимательным к своим детям, не допускать совершение ими противоправных нарушений.

Социальный педагог школы Елена Алексеевна Половинкина уделила большое внимание подростковому алкоголизму, его причинам, влиянию на организм, особенностям, последствиям и профилактике. В завершающей речи Половинкина Е. А. процитировала слова Дмирий Азарова, губернатора Самарской области, который отметил, что успех достижения результатов в образовании зависит от трех главных составляющих: ученик – учитель, родитель, которым необходимо образовать «равносторонний треугольник». .