Профилактическая беседа «Вредные привычки - мерзкие сестрички»

Опубликовано: 23.06.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профилактическая беседа «Вредные привычки - мерзкие сестрички»

Профилактическая беседа «Вредные привычки - мерзкие сестрички» Была проведена беседа «Вредные привычки – мерзкие сестрички» по плану антинаркотической направленности для детей в лагере дневного пребывания.

Ребятам была показана презентация о вредных привычках. Дети высказывали свое мнение о понятиях «вредная» или «полезная» привычка. Была проведена игра с целью закрепления полученных знаний. Детям предлагалось разделить слова на «вредное» и «полезное». Беседа была закончена рефлексией: «Мне понравилось (не понравилось) занятие, потому что...», когда дети высказывали свое мнение, говорили, о чем бы они еще хотели услышать. Им было предложено обсудить дома полученную информацию, узнать мнение родных.

Самое главное — дети поняли важность и актуальность этой проблемы.