#ЗдоровыйОбразЖизниОсноваНациональныхЦелейРазвития

Опубликовано: 05.05.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

#ЗдоровыйОбразЖизниОсноваНациональныхЦелейРазвития

#Сделаемвместе

28 и 29 апреля в начальных классах школы проходили интерактивные занятия «Мой режим дня», которые проводились в рамках акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».

На занятиях ребята отвечали на вопросы: что такое здоровье; для чего нужно быть здоровым; что означает вести здоровый образ жизни. Активно участвовали в обсуждении на темы: что такое режим; для чего нужно расписание в школе, что такое полезное питание; каким должен быть сон школьника, что нужно сделать перед сном. Работали в группах и пытались определить по картинкам, какое отношение изображение имеет к режиму дня и как они связаны со здоровым образом жизни, с азартом разгадывали кроссворд, выполняли физкультминутку, помогали ребятам искать дорогу к вкусной и полезной еде, играли в игру «Уложим игрушки спать».

В конце занятия дети получили домашнее задание: составить свой режим дня.