«Планета здорового образа жизни»

Опубликовано: 19.10.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Планета здорового образа жизни»

18.10.2023 г. в ДК «Россия» для учащихся 6 кл. ГБОУ ООШ №2 был организован и проведен Квиз «Планета здорового образа жизни». Данное мероприятия представляло собой игру- викторину, в ходе которой организаторы попытались заинтересовать детей вопросами правильного питания.

Закрепить знания о полезных продуктах питания, о витаминах, о правилах здорового питания, дать детям новые знания по теме. В викторине были использованы самые интересные, факты, истины, доводы о здоровом питании. Детям рассказали об опытах, проведенных по данной теме. Так было выяснено, что картошка – фри, сухарики, чипсы, на протяжении большого времени не изменяют своих вкусовых качеств. Эти же продукты, приготовленные в домашних условиях являются скоропортящимися, так как в них отсутствуют консерванты. Пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.

Далее учащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок. Были проведены игры: «Мозговой штурм», отгадывание загадок, кроссворда.

Ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!