«Мы за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

Опубликовано: 14.04.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Мы за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который отмечается с 1950г. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Мероприятия, проведенные в этот день в школе, были направлены на формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению своего здоровья.

7 апреля во всех классах прошли классные часы «Мы за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!», дети просмотрели презентации, социальные ролики, участвовали в тематических викторинах, рисовали агитационные плакаты. Волонтеры добровольческого отряда «Мы вместе!» провели утреннюю зарядку для ребят начальных классов, организовали конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ!».

В этот день ребята принимали участие в спортивных состязаниях «Веселые старты». Все мероприятия кроме оздоровительного эффекта, способствовали хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дали возможность ребятам проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о младших, силу, выносливость, смекалку, терпение.