Классный час «Мы за здоровый образ жизни»

Опубликовано: 23.01.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Классный час «Мы за здоровый образ жизни»

В рамках школьной Недели здоровья в 5а и 6в классах прошли классные часы на тему: «Мы за здоровый образ жизни».

На сегодняшний день в школе остро стоит проблема сохранения здоровья учащихся. И хотя образовательная функция школы по-прежнему остается ведущим аспектом ее деятельности, важным фактором в оценке степени и качества обученности становится состояние здоровья школьника.

Детям была представлена презентация. В презентации содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа жизни, о правильном питании. Также ребята просмотрели видео о ЗОЖ. В результате мероприятия дети совместно с классным руководителем определили принципы здорового питания, закаливания организма и занятий спортом. Дети с удовольствием активно участвовали в формировании «ступенек здоровья» в игровой форме.

Учащиеся сделали вывод: побеждает тот, кто занимается физкультурой и спортом.