День здоровья «В здоровом теле – здоровый дух»

Опубликовано: 25.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День здоровья «В здоровом теле – здоровый дух»

23 сентября в школе состоялся традиционный осенний День здоровья «В здоровом теле – здоровый дух». Ребята и учителя начальных классов и 5-6 классов приняли участие в спортивных эстафетах, которые проходили на ст. «Олимпия».

Мероприятие началось с общего построения, на котором ребят поздравили с праздником здоровья и пожелали удачи. Все классы получили маршрутные листы и первое задание: придумать название и девиз». После представления команд все отправились по станциям. На станциях ребята отгадывали загадки, пели песни, проявляли смекалку, внимание, и, конечно, активно двигались: бросали мячи в обруч, прыгали на скакалке, бегали с мячами, прыгали через обруч и многое другое.

Всем участникам спортивных эстафет представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии.