«Афганистан горит в моей душе…»

Опубликовано: 15.02.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Афганистан горит в моей душе…»

15 февраля 2022 г. в школе №2 г.о. Отрадный прошли памятные мероприятия посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В рамках памятной акции были организованы Вахта памяти юнармейского школьного отряда ООН, минута молчания, возложение цветов к мемориальной доске посвященной воинам погибшим в Афганистане- бывшим ученикам школы – В. Басову и с. Щербакову.

Каждый год, в это день к памятной доске установленной в холле школы, приходят бывшие воины- афганцы возложить цветы и почтить память товарищей, бывших учеников нашей школы погибших в Афганистане. Не стал исключением и этот год.

Мероприятия, прошедшие сегодня в нашей школе направлены на гражданское и патриотическое воспитание обучающихся в рамках НП «Образование», на воспитание личности школьника, способного к активной социальной позиции, к определению своих ценностных ориентиров на основе осмысления исторического военного опыта своей страны .