Всероссийский просветительский проект «Приключения электроники»

Опубликовано: 23.10.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийский просветительский проект «Приключения электроники»

20 октября ученики 3А класса принимали участие во Всероссийском просветительском проекте «Приключения электроники».

Урок проводился с целью научить школьников бережному отношению к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронными отходами. В ходе урока ребята узнали как много ресурсов и труда необходимо для создания электроприборов; как заботиться о гаджетах, чтобы они прослужили нам как можно дольше; что происходит с техникой, которая отслужила свой срок, и чем опасно ее попадание на свалку; в чем польза переработки электронных устройств для природы и человека.

Дети вместе с героем Девайсиком узнали секреты электроприборов, обсудили, как своей заботой продлить жизнь технике и как правильно поступать с уже отслужившими свой срок гаджетами.