«Весенняя неделя добра»

Опубликовано: 25.04.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Весенняя неделя добра»

Спешите делать добрые дела.

Получится – считайте, повезло.

Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло!

Эти строки звучали на уроках добра 19 апреля, которые проводились в рамках открытия всероссийской акции «Весенняя неделя добра – 2021» во всех классах школы. На уроках добра ребята отвечали на вопросы: «Можно ли стать добрым на время?», «Что такое добро?», «Что такое зло?», «Обязательно ли совершать добрые дела?», «Легко ли быть добрым?», «Можно ли человека заставить быть добрым?», «Что такое милосердие?», «Какие добрые дела можно сделать для близких и знакомых?», «Какие добрые дела можно сделать для незнакомых людей?».

Обсуждали такие нравственные понятия как доброта, вежливость, милосердие, помощь, сочувствие. Особое внимание детей педагоги обратили на людей, которым необходима помощь. Это пожилые люди, больные, бедные, инвалиды. Для них очень важно простое милосердие, деликатное участие.

«Весенняя неделя добра» должна стать не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло и радость близким.