В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

Опубликовано: 29.09.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

обучающиеся начальных классов посмотрели короткометражный фильм «Звёзды из колодца». В данном киноуроке раскрываются такие понятия, как «смелость» и «самозащита».

Главный герой фильма не просто ходит на спортивные занятия, но и самостоятельно тренируется, изучает уроки самбо, читает книги. Самбо – это не только борьба, но и целая система воспитания, которая развивает лучшие качества человека. Самбо учит быть стойким и выносливым, внимательным и усердным. Самбо – это «самозащита без оружия». Главный герой фильма «Звезды из колодца» преодолевает себя в достижении поставленной цели, чтобы не только реабилитироваться в глазах отца, но и побороть «трусость». Ребята с удовольствием посмотрели фильм и пришли к выводу, что самооборона очень важна в нашей жизни.

Каждый из ребят посещал или посещает секции по различной борьбе. В жизни людей бывают моменты, когда необходимо защитить себя.