Туристическими тропами.

Опубликовано: 06.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Туристическими тропами.

1-2 декабря 10 обучающихся школы приняли участие в Проекте «ОТКРОЙ СВОЮ САМАРУ», в рамках которого АНО КДР «У-РА» организовала для ребят экскурсионную программу «Легенды Жигулей». В ходе экскурсии дети познакомились с достопримечательностями и красотами Самарской области.

Школьники посетили с обзорной экскурсией г. Тольятти, парковый комплекс истории техники им. Сахарова, полюбовались красочным замком Гарибальди, побывали в с. Ширяево, в одном из самых красивых сел Российской Федерации. Осмотрели историко-музейный комплекс, филиал Самарского областного художественного музея, в который входят три музея: дом-музей И.Е. Репина, дом купца Вдовина и музей А. Ширяевца. Прошли туристическими тропами на смотровые площадки Поповой горы, Каменной чаши. С отличным настроением, узнав много интересного и полезного, юные путешественники вернулись домой.