Патриотическая акция «Красный тюльпан»

Опубликовано: 16.02.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Патриотическая  акция «Красный тюльпан»

Ежегодно 15 февраля в рамках Дня памяти о россиянах, исполняющих свой воинский долг за пределами Отечества, наша школа принимает участие в городской патриотической акции «Красный тюльпан».

Красный тюльпан является символом войны в Афганистане в противовес «черным тюльпанам» - самолетам, в которых отправляли тела погибших солдат на Родину. Именно красный тюльпан является и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами. Городская Акция является одним из основных мероприятий месячника патриотического воспитания «Есть память, которой не будет забвенья…» среди учащихся школ города Отрадного.

К началу акции ребята 6 и начальных классов изготовили более 150 красных тюльпанов в технике оригами и передали их в городской музей для возложения к мемориальному комплексу, посвященному воинам – интернационалистам в рамках проведения городского митинга «Достойные памяти!»