Общешкольное родительское собрание.

Опубликовано: 16.09.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Общешкольное родительское собрание.

Закончилось весёлое время летних каникул, начались занятия, и как принято, в начале учебного года и ученики, и педагоги, и родители строят планы на весь учебный год, поэтому первое общешкольное родительское собрание в ГБОУ ООШ №2 прошло 14 сентября. Посвящено оно было особенностям организации учебно-воспитательного процесса в 2023-2024 учебном году.

Открыла собрание и поздравила родителей с началом нового учебного года директор школы Вера Владимировна Филиппова, подвела итоги предыдущего и обозначила планы на будущий учебный год. Заместитель директора по ВР Шарандова А.И., ознакомила с особенностями воспитательного процесса в новом учебном году.

Подробно рассказала об внедрении внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» с 6- 9 класс. Повестка собрания затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день:

- Права и обязанности участников образовательного процесса;

- Охрана жизни и здоровья обучающихся в стенах школы и за её пределами;

- Режим работы школы;

- Внешний вид обучающихся;

- О вреде курения и внести свой вклад в борьбу с этим негативным явлением.

На собрании присутствовал инспектор ОДН Абуев Эклас Гельманович. Он проинформировали родителей об участившихся случаях мошенничества, напомнили им об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, обратились к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и педагогами для профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечения их безопасности.

Желаем всем продуктивного учебного года!

А.И. Шарандова