«Культурное наследие»

Опубликовано: 17.04.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Культурное наследие»

15 апреля родители обучающихся нашей школы принимали участие во Всероссийском открытом родительском собрании на тему «Культурное наследие». Мероприятие инициировано Минпросвещения России. Собрание провела Арина Шарапова, российская телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель.

Гостями эфира были Ирина Лыкова, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, и Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. На собрании обсуждали понятие «культурное наследие», а также последствия потери народом своей самобытной культуры. Родители узнали, как важно рассказывать детям о культуре и традициях разных народов.