Интерактивная экскурсия «Историческая сеть»

Опубликовано: 21.09.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Интерактивная экскурсия «Историческая сеть»

В Библиотеке-филиале №2 прошла интерактивная экскурсия «Историческая сеть» для учащихся ГБОУ ООШ №2, в рамках сетевого проекта публичных библиотек Самарской области «Сила в правде».

Участники мероприятия познакомились с донбасскими поэтами, их произведениями и их судьбами. В зале прозвучали стихи: Анны Долгаревой «Глядеть на палую листву», «И упала звезда, и застряла во мне»; Юрия Волка «Женщинам госпиталя», «Был день, как родниковая вода» и Семена Пегова «О мариупольской битве». Стихи Семена Пегова находят своё воплощение в музыке, ребята прослушали песню «Пересвет» на стихи С. Пегова в исполнении рок-певицы Юлии Чичереной.

Так же библиотекарь познакомил посетителей с новыми книгами о специальной военной операции на Украине, представленных на книжно-иллюстративной выставке «Сила в правде». Завершением встречи стало зажжение свечи в память о героях СВО под патриотическую песню Шамана «Встанем».