Экскурсия в городской Музей Памяти и Славы «Военный врач – профессия важная»

Опубликовано: 20.04.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Экскурсия в городской Музей Памяти и Славы «Военный врач – профессия важная»

19 апреля 2022 года учащихся 5а и 6в классов посетили городской Музей Памяти и Славы. Эта экскурсия проводилась в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Встреча с директором Музея, Галиной Тимофеевной Гурьяновой, была очень теплой.

Ученики расширили знания о профессии военного врача, с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, Марины Николаевны Ухиной, о том, что советские медики проявляли подлинный героизм. Их служение долгу выходило за пределы профессии и совершалось во имя Родины, во имя народа.

Медики оказывали помощь на поле боя, под огнем противника, а если этого требовала обстановка, то сами становились воинами. На фронте и в тылу трудились свыше двухсот тысяч врачей и полумиллионная армия средних медицинских работников, показавших небывалую душевную стойкость и гуманизм.

Во время войны медики вернули в ряды защитников Родины миллионы солдат и офицеров. Также была проведена и игровая программа. Ребята соревновались в ловкости, сноровке, оказании «медицинской помощи». Час экскурсии пролетел незаметно и оставил глубокий след в памяти детей.

Классный руководитель: Завальская Н.Н.