Экскурсия в этнопарк Дружбы народов.

Опубликовано: 30.10.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Экскурсия в этнопарк Дружбы народов.

На осенних каникулах 125 обучающихся 2-9 классов школы посетили с экскурсией этнопарк Дружбы народов. На территории парка ребята увидели 20 подворий познакомились с культурой, бытом, обычаями, промыслами, традициями разных народов.

Дома, подворья, юрты очень красивые, обставлены в национальном стиле, в каждом доме дети познакомились с традиционными нарядами с национальной вышивкой, головными уборами, домашней утварью. Около каждого дома есть табличка с названием и QR- кодом, по которому можно познакомится с дополнительной информацией.

В сувенирной лавке желающие могли приобрести национальные куклы – обереги, магниты с изображением национальных домов. Ребята получили много позитивных впечатлений, сделали фотографии на память.