Единый Гагаринский урок «Космос – это МЫ!»

Опубликовано: 14.04.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Единый Гагаринский урок «Космос – это МЫ!»

прошел 12 апреля во всех классах школы. Урок сопровождался показом презентации о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеороликов о старте ракеты с космодрома Байконур.

Ребята посмотрели слайд – фильмы: «Россия подарила миру», «Космос – землянам», «Космические ступени». Совершили виртуальные экскурсии в известные музей страны: Музей космонавтики, Музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского, Музей «Самара космическая», познакомились с экспозициями: «Космические магистрали», «Межпланетные полеты до Луны и дальше», «Юрий Гагарин: Первый рейс в космос». В ходе урока просмотрели фильмы: «Мы первые!», «Юрий Гагарин», «Космонавт Валентина Терешкова», «Буран: полет в будущее».

Учащиеся ознакомились с ролью отечественной космонавтики в мире, перспективах её развития, историей пилотируемой космонавтики, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины. 12 апреля дети 1-9 классов принимали участие в школьном конкурсе рисунков «Космос глазами детей», конкурсе сочинений: «Каким он парнем был…», «Космос без границ».

Ребята – участники урока были горды тем, что в космос полетел наш соотечественник. Космос – это мы! Мы – первые!