День Российского студента

Опубликовано: 06.02.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День Российского студента

В период с 25 по 31 января в школе прошли классные часы, посвященные Дню студента.

Ребята 5-9 классов подготовили сообщения и презентации об истории и традициях праздника. Классные руководители рассказали о праздновании в старину «Татьяны крещенской», о народных приметах на этот не простой день. Ребята приняли участие в шуточной викторине, где отвечали на вопросы ведущих.

Ребята узнали, что имя Татьяна обозначает в переводе с греческого «учредительница» или «устроительница». Вспомнили все краткие формы имени Татьяна: Таня, Танечка, Танюша, Татуся, Танюся, Тата, Татуля, Туся, Таша, Татьянка, Танюха и т.д., узнали, что между студентами и ящерицами много общего, например, умение вовремя отбрасывать «хвосты».

В ходе мероприятий дети делились планами на свою дальнейшую студенческую жизнь.