День народного единства.

Опубликовано: 03.11.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День народного единства.

26 октября в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства:

-Классные часы «4 ноября-День народного единства»;

-Беседы «Моя маленькая родина»;

-Конкурс рисунков «День народного единства».