«C Днём народного единства! - #МЫВМЕСТЕ»

Опубликовано: 01.11.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«C Днём народного единства! - #МЫВМЕСТЕ»

4 ноября вся страна будет отмечать День народного единства, который символизирует сплоченность и единство российского народа, обеспечивающие стране благополучие и процветание.

Накануне каникул, 28 октября, в нашей школе прошла акция, посвященная Дню народного единства, в ходе которой волонтеры школьного добровольческого отряда «Мы вместе», из «Штаба развития добровольчества», при поддержке Дома Молодежных организаций г. Отрадного, в доступной форме познакомили с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, как многонационален народ, живущий в России, закрепили свои знания о государственных символах, узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.