27 октября в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

Опубликовано: 30.10.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

27 октября в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

обучающиеся 4А и 4Б классов посмотрели фильм «Мандарин». Фильм затрагивает такие проблемы современности, как уважение друг к другу, честность, радость за другого человека, показано такое человеческое качество, как зависть и ее проявление в самом раннем детстве.

Перед просмотром фильма дети отвечали на вопросы о зависти, о названии фильма, попытались определить, о чем будет фильм. Ребята просмотрели картину с большим вниманием, с интересом и приняли участие в коллективном обсуждении. Участники киноурока обсудили главных героев, высказали мнение о понравившихся героях, указали причину, дали характеристику героям фильма, определи главную проблему главных героев.

Ребята пришли к выводу, что важно уметь радоваться успехам другого, не завидовать, а быть искренним и открытым.