23 февраля – День защитника Отечества

Опубликовано: 01.03.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

23 февраля – День защитника Отечества

23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться. В этот день, принято поздравлять не только тех, кто связан с военной службой, а ещё и будущих защитников Родины — всех мальчиков, юношей и мужчин. 25 февраля подводились итоги Всероссийского детского творческого конкурса «23 февраля – День защитника Отечества», в котором принимали участие ребята 2 и 4 классов.

Работы детей получились самыми разнообразными, яркими и красочными. Участники конкурса рисовали танки, самолеты, солдат, сцены боевых действий, вертолеты, памятники погибших воинов. Их фантазия и старания не остались без внимания жюри. Ребята стали победителями и призерами конкурса.