Профильная смена по химии в Центре «Точка роста»

Опубликовано: 02.11.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профильная смена по химии в Центре «Точка роста»

На осенних каникулах в Центре «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 была организована работа школьной профильной смены для обучающихся 8 класса, по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей естественнонаучной программе «Химия в экспериментах».

Учитель химии - Астрелина Ольга Юрьевна. Программа расcчитана на 2 года изучения. Целью программы является формирование целостной картины изучаемых явлений, ознакомление с методами обработки экспериментальных результатов с использованием цифровой образовательной лаборатории, освоение элементов исследовательской деятельности.

Тема первого занятия « Чистые вещества и смеси». Цель - сформировать понятия о чистом веществе и смеси веществ. Ребята изучали электропроводность дистиллированной воды, водопроводной воды и раствора поваренной соли. Результаты измерений заносили в таблицу, отвечали на контрольные вопросы по работе, анализировали результаты и делали выводы по проделанной работе.

«Цифровая лаборатория» – эффективное средство для практического изучения химии в современной школе. Она позволяет проводить эксперименты, получать достоверные результаты и анализировать их в специально разработанной программной цифровой среде. Темы раскрываются в совершенно другом формате, по — новому подходишь к разработке и проведению урока».