ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» 2023 ИТОГИ

Опубликовано: 25.12.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

С сентября по декабрь 2023 года 112 учащихся 6-9 классов ГБОУ ООШ №2 приняли участие в проекте ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Все участники проекта прошли комплекс профориентационных диагностик.

• «Мои профсреды» (выбор приоритетной профильной среды для дальнейшего образования);

• «Мои ориентиры» (диагностика приоритетных ценностей);

• «Мои таланты» (диагностика профессиональных склонностей и интересов), итогом которых стали рекомендации по выбору пути профессионального развития. Также они стали участниками профориентационного урока "Открой своё будущее" и моделирующей онлайн-пробы "Пробую профессию в сфере науки и образования". Для родителей участников проекта прошли родительские собрания в формате онлайн, на которых эксперты дали полезные советы о том, как поддержать ребенка в грамотном выборе профессии.

В этом году проект «Билет в будущее» предоставил участникам возможность погрузиться в мир 87 профессий через экскурсии, профориентационные уроки, мастер-классы и профессиональные пробы. Но не только ученики получили новые знания о профессиях. В рамках проекта состоялось обучение и педагогов-навигаторов, которые помогают ребятам ориентироваться в мире профессий, направляют и консультируют их по вопросам профессионального выбора! Педагог-навигатор нашей школы успешно прошел итоговую аттестацию и получил документы о повышении квалификации.