Открытие «ТехноВесна -2024»

Опубликовано: 29.03.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Открытие «ТехноВесна -2024»

25 марта 2024 года в рамках сетевого взаимодействия между центром естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный и детским Мини-технопарком «СтартУм» СП ГБОУ СОШ №6 ЦДОД г.о. Отрадный прошло открытие программы «ТехноВесна -2024».

В первый день «ТехноВесны - 2024» педагог объединения центра «Точка роста» «Робототехника» Дедюлина В.А. провела интерактивную мастерскую «Человек, устремлённый в будущее», посвященную 90 - летию со дня рождения первого космонавта, Ю.А. Гагарина, первому полету человека в космос.

В ходе интерактивной мастерской обучающиеся 5 – 6 классов познакомились с биографией великих деятелей Русской науки, отцов Российской космонавтики, жизнью и деятельностью первого космонавта: Циолковским Константином Эдуардовичем, Королёвым Сергеем Павловичем, Гагариным Юрием Алексеевичем.

Каждый обучающийся создал свой комикс о великих людях космонавтики.