«Лего БУМ»

Опубликовано: 24.01.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Лего БУМ»

20 и 21 января на базе школьной «Точки Роста» проходил веселый фестиваль юных конструкторов «Лего – фантазии». В ходе фестиваля ребята 2 классов узнали о Международном празднике День ЛЕГО, об истории появления любимого конструктора, его разработчике, об открытии первого парка ЛЕГОЛЕНД в Дании.

Во второй части фестиваля ребята - участники принялись за дело – создание своих моделей из конструктора. Дети продемонстрировали свои навыки и умения в конструировании, проявили творчество и фантазию. Работы получились необычные. Это и диковинный птицы и звери, и архитектурные ансамбли, и военная техника, и игровые площадки, и многое другое.

Все детские работы будут участвовать во Всероссийском творческом конкурсе «Лего БУМ».