«КОСМОФЕСТ»

Опубликовано: 03.04.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«КОСМОФЕСТ»

1 – 2 апреля 2024 года в центре естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» для обучающихся 3, 5,6 классов ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадного проведена интерактивная мастерская «Человек, устремлённый в будущее», посвященную 90 - летию со дня рождения первого космонавта, Ю.А. Гагарина, первому полету человека в космос.

Данное мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля детского и молодёжного научно – технического творчества «КОСМОФЕСТ». В ходе интерактивной мастерской ребята познакомились с великими деятелями Русской науки, отцами Российской космонавтики и их изобретениями: Циолковским Константином Эдуардовичем, Королёвым Сергеем Павловичем; первым космонавтом Гагариным Юрием Алексеевичем.

Ребята своими руками из лего- конструктора создали модель космической ракеты, комиксы о великих людях космонавтики.