Классный час в "Точке роста"

Опубликовано: 19.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Классный час в "Точке роста"

17 декабря 2021 года в ГБОУ ООШ 2 г.о Отрадный в центре естественно-научной и технологической направленностей  "Точка роста" для 6 классов был проведён классный час по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни "Здорово быть здоровым!" с практическим использованием оборудования химико - биологической (физиологической) лаборатории.

С помощью автоматического прибора измерения артериального давления - тонометра дети учились определять "верхнее" или систолическое и "нижнее" или диастолическое давление крови, частоту сокращения сердечной мышцы, читать показатели на приборе. На классном часу ребята узнали нормы артериального давления у взрослых и у детей, причины повышенного и пониженного давления, симптомы, влияние вредных привычек, избыточного веса, гиподинамичного образа жизни на здоровье человека и пути укрепления своего здоровья.