В рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира»

Опубликовано: 13.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира»

обучающиеся 9 классов посмотрели фильм «Неанисия». После просмотра социальным педагогом и лидером школьного волонтерского отряда "Мы вместе" было предложено провести общественно - полезное дело.

В реализации ОПД участвовали волонтерский отряд "Мы вместе", школьная служба примирения "Давайте жить дружно", школьный спортивный клуб "Прометей", школьный социальный педагог, педагог - психолог. В рамках социальной практики были проведены школьный "Марафон спорта" для обучающихся 5-8 классов, "Веселые старты" для обучающихся 1-4 классов, флешмоб "Мы за здоровый образ жизни" для обучающихся 5-6 классов, подвижные перемены, физминутки. Волонтеры распространили 200 буклетов с советами о здоровом образе жизни, провели конкурс рисунков "Я выбираю спорт", оформили информационный стенд. В рамках проведения социальной практики к проведению мероприятий были привлечены подростки, состоящие на различных видах учета, дети с ОВЗ. В ходе оценки реализации социальной практики ребята высказали удовлетворение о своем участии в мероприятиях, высказали желание создать волонтерский отряд, который будет заниматься пропагандой ЗОЖ. Инициатива проведения общественно - полезного дела была предложена социальным педагогом и лидером школьного волонтерского отряда "Мы вместе".

В реализации социальной практики участвовали волонтерский отряд "Мы вместе", школьная служба примирения "Давайте жить дружно", школьный спортивный клуб "Прометей", школьный социальный педагог, педагог - психолог. В рамках социальной практики были проведены школьный "Марафон спорта" для обучающихся 5-8 классов, "Веселые старты" для обучающихся 1-4 классов, флешмоб "Мы за здоровый образ жизни" для обучающихся 5-6 классов, подвижные перемены, физминутки.

Волонтеры распространили буклетов с советами о здоровом образе жизни, провели конкурс рисунков "Я выбираю спорт", оформили информационный стенд.