Наша школа участвует в федеральном проекте «Парта Героя»

Опубликовано: 25.02.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Наша школа участвует в федеральном проекте «Парта Героя»

Данный проект направлен на привлечение внимания к людям, совершившим доблестные поступки, проявившим личное мужество, готовность к самопожертвованию, в том числе Героям Советского Союза, России, Кавалерам Ордена Славы, участникам Великой Отечественной войны, локальных конфликтов.

Проект реализуется совместно с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников».

Как отметила заместитель министра образования и науки Самарской области Е.О.Пинская: «Не случайно проект «Парта Героя» получил свое развитие в Год памяти и славы. Благодаря проекту ребята держат равнение на смелых и мужественных людей, являющихся примером патриотизма для подрастающего поколения.

В нашей школе будет открыта Парта Басова Владимира Николаевича – старшего летчика вертолетного звена, капитана. Владимир Басов – воин – интернационалист, за полгода службы в республике Афганистан совершил 86 боевых вылетов. Погиб в феврале 1986г. при возвращении с боевого задания.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Парты Героя пройдет в апреле 2020 года.

Чести обучаться за данной партой будут удостоены лучшие ученики школы по итогам успеваемости, учебно-исследовательских, интеллектуальных, патриотических конкурсных мероприятий, спортивных соревнований, общественно полезных акций.

О.А. Кострюкова