Урок, посвященный 165-летию со дня рождения выдающегося ученого К. Э. Циолковского.

Опубликовано: 20.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

19 сентября 2022г. после еженедельной церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна, в рамках проекта «Разговор о важном», во всех классах нашей школы прошел урок, посвященный 165-летию со дня рождения выдающегося ученого К. Э. Циолковского. Россия славится своими выдающимися учеными.

Россия славится своими выдающимися учеными. Многие открытия наших соотечественников перевернули представления людей об устройстве жизни. Одним из таких ученых и был К.Э. Циолковский — вечный исследователя космоса, разделивший вместе с Королевым вклад в развитие российской сферы освоения космического пространства. К. Э. Циолковского называют «отцом русской космонавтики». Сегодня ребята 1-9 классов посмотрели информационный ролик о Константине Эдуардовиче, узнали о его изобретениях, научных работах, экспериментах, работе в школе, о съемках научно- фантастических фильмах, которые стали реальностью, и вместе с классными руководителями рассуждали о подвигах людей во имя науки. Младшие ученики в конце урока рисовали ракеты, планеты, звезды, прокладывали разные маршруты.